7. Хозяин подсчитал, что за год электрическая печь израсходует 2400 киловатт-часов электроэнергии

по 4 рубля за 1 киловатт-час, а дровяная печь за год израсходует 2кубометра дров, которые обойдутся по 1600 рублей за 1 кубометр. Ответьте на вопрос: насколько рублей эксплуатация дровяной печи, подходящей по отапливаемому объемупарного отделения, обойдется дешевле эксплуатации электрической в течение года?Запишите решение и ответ.ОтветРешение:​

Ответы на вопрос

Отвечает Куцубей Аня.

Ответ:

на 6 400 рублей эксплуатация дровяной печи обойдется дешевле эксплуатации электрической в течение года

Пошаговое объяснение:

1. 4 * 2400 = 9 600 (рублей) - эксплуатация электрической печи за год

2. 1600 * 2 = 3 200 (рублей) - эксплуатация дровяной печи за год

3. 9600 - 3200 = 6 400 (рублей) - эксплуатация дровяной печи, обойдется дешевле эксплуатации электрической в течение года