Длины которых равны: 10 мм, 25 мм; 40 мм; 55 ММ.7. Мастер может за 6ч сделать 78 деталей.

Ученикмастера за 1 ч делает 10 деталей. За сколько часовмастер и ученик сделают 69 деталей, если будутработать вместе?8. Периметр прямоугольника ABCD - 16 см. Длинапрямоугольника в 3 раза больше ширины. Найдидлины сторон этого прямоугольника. Начерти такойпрямоугольник.9. Толя родился в сентябре. Он на 60 дней моложеТани. В этом году день рождения Толи был во втор-ник. На какой день недели приходился в этом годудень рождения Тани?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дунякова Русалина.

7) Надо найти сколько за час делает мастер:

78 : 6 = 13 деталей за час

Сколько за час делабт и мастер и ученик:

10 + 13 = 23 детали за час

За скол ко сделают:

69 : 23 = 3 часа

8) (x + 3x) × 2 = 16

4x = 8

x = 8 : 4

x = 2 - ширина

2 × 3 = 6 - длинна

9) 60 дней выражаем в недели и дни:

8 недель и 4 дня

8 нед. 4 дня - 4 нед. - вторник

ещё - 4 дня - пятница

В пятницу день рождения у Тани