Черепаха за 3 минуты проползала 12 метров. Какое расстояние она продалеет за 5 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Карыпкан Аслан.

Ответ:

12:3=4(м)за один минут

4×5=20(м)за 5 мин

ответ:20 метров проходит черепаха за 5 минут

Отвечает Артёменко Игнат.

Ответ:

36 метров

Пошаговое объяснение:

3 * 12 = 36

36 : 5 = 6

6 * 5 =36 м