найдите площадь кольца ограниченного 2 окружностями с общим центром и радиусами R1 R2, R1=10 см а

R2=8 cм. Считать что число ПИ=3,14

Ответы на вопрос

Отвечает Чубарь Максим.

Ответ:

113

Пошаговое объяснение:

S =πr²

площадь большого

А = 10^2×π = 314

площадь маленького

Б = 8^2 × π = 200,96

теперь вычитаешь

314-200,96= 113,04 ≈ 113