Найдите площадь кольца, ограниченного двумя окружностями с общим центром радиуса 10 см и 8 см.

Считать, что число π≈3,14 Варианты ответов:113см²121,6см²111,6см²6,28см²113,04см²ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! ДАЮ 25 БАЛЛОВ!!!! СРОЧНО!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Божевольный Алексей.

Ответ:

113,04

Пошаговое объяснение:

S окружности = пи * R^2

S большей окружности = 3,14 * 10^2 = 314

S меньшей окружности = 3,14 * 8^2 = 200,96

Найдём разницу межу этими площадями. Это и будет площадью кольца, ограниченного этими окружностями

314 - 200,96 = 113,04

Отвечает Костюченко Максим.

Ответ:   113,04 см ²

Пошаговое объяснение:

Найдите площадь кольца, ограниченного двумя окружностями с общим центром радиуса 10 см и 8 см. Считать, что число π≈3,14

*--------------------------

S=π(R²-r²) = 3.14(100-64)=3.14*36=113,04 см ²