-7/5+5/6, -2 1/8+(-1 5/6) решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Настя.

Ответ:

-7|5+5|6=-42|30+25|30=-17|30

-2 1|8-1 5|6=-17|8-11|6=-102|48-88|48=-190|48

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мадьярова Айгерим.

Пошаговое объяснение:

1) -  \frac{7}{5}  +  \frac{5}{6}  =  -  \frac{17}{30}   \\ 2) - 2 \times \frac{1}{8}  +  - 1 \times \frac{5}{6}  =  - 3 \times \frac{23}{24}

Удачи в учёбе