7×(3х-20)=49Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:

7×(3х-20)=49

3х-20=49:7

3х-20=7

3х=20+7

3х=27

х=27:3

х=7

Отвечает Трапезникова Арина.

Ответ:

9.

Пошаговое объяснение:

3х-20=49:7

3х-20=7

3х=7+20

3х=27

х=27:3

х=9