Сколько потребуется квадратных плиток со стороной 2 м для облицовки на бассейна шириной 12 м и

длиной 25м​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.

Ответ:

1) 12*25=300 (м²) - площадь дна бассейна 2) 300 м² = 30 000 дм² - площадь дна бассейна 3) 5*5=25 (дм²) - площадь одной плитки 4) 30 000:25 = 1200 (шт.)-плиток потребуется