Решите уравнениеА) 5(x+7)-4х=71б) 12(a-24)=84​


Ответы на вопрос

Отвечает Корепанов Савелий.

5(x+7)-4x=71\\5x+35-4x=71\\x+35=71\\x=71-35\\x=36

12(a-24)=84~~~~~~~ | :12\\a-24=7\\a=7+24\\a=31