І 308. Мотоциклист ехал 3 ч со скоростью 48 км/ч,затем 2 ч со скоростью 54 км/чи 4 ч со

ско-ростью 51 км/ч и преодолел некоторое рас-стояние. За какое время он проедет это рас-стояние со скоростью 57 км/​

Ответы на вопрос

Отвечает Нигаматьянов Арсель.

Ответ:

решение

1) 48*3=144 км за три часа

2) 2*54=108 км за два часа

3) 4*51=204 км за четыре часа

4) 204+108+144=456 км за все время

5) 456:57=8 часов

Ответ: 8 ч