В зоопарке стоят два аквариума с рыбами. В одном из акварумов 20рыб во втором на 5рыб меньше.

Сколько рыб во втором акварриуме?

Ответы на вопрос

Отвечает Масленикова Анастасия.

Ответ:

15 рыб

Пошаговое объяснение:

20-5=15(р) во 2-ом аквариуме

Отвечает Курченко Настя.

Ответ:

1)20-5=15рыб

Если "на" сколько меньше или больше, значит,что нужно либо додать,либо отнять,а если "у" сколько раз больше или меньше,то нужно либо поделить,либо умножить.