Работа в паре 3 Выполни действия.45 дм3 – 59 см374 м3 - 145 дм350 см3 - 35 мм310 см3 — 63 мм31 м3

– 4 750 см369 см3 — 609 мм34 класс ​

Ответы на вопрос

Отвечает Крупенько Андрей.

Пошаговое объяснение:

1)

1дм = 10см, 1дм³=10*10*10см³=1000см³

45дм³-59см³=45000см³-59см³=

=44941см³=44дм³ 941см³

2)

1м=10дм, 1м³=10*10*10дм³=1000дм³

74м³-145дм³=74000дм³-145дм³=

=73855дм³=73м³ 855дм³

3)

1см=10мм, 1см³=10*10*10мм³=1000мм³

50см³-35мм³=50000мм³-35мм³=

=49965мм³=49см³ 965мм³

4)

1см³=1000мм³(смотри пункт 3)

10см³-63мм³=10000мм³-63мм³=

=9937мм³=9см³937мм³

5)

1м=10дм, 1дм=10см,

1м=10*10см=100см

1м³=100*100*100см³=1000000см³

1м³-4750см³=1000000см³-4750см³=

=995250см³=995дм³250см

6)

1см³=1000мм³(смотри пункт 3)

69см³-609мм³=69000мм³-609мм³=

=68391мм³=68см³391мм³