2. Сравните значения выражений: — 0,6a +2 и — 0,6а – 2, при а = 10.​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.

-0,6а+2=-0,6×10+2=-6+2=-4

-0,6а-2=-0,6×10-2=-6-2=-8

-0,6а+2 > -0,6а-2