Срочно помогите Зделайте краткую запись к задаче:396. Путешественник плыл на моторной лодке 5ч по

реке со скоростью27 км/ч и 7 ч по озеру со скоростью 21 км/ч. Какой путь, по рекеили по озеру, был длиннее и на сколько километров?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дагнер Галя.

Ответ: по озеру путь длиннее  чем по реке на 12 км

Пошаговое объяснение:

Дано:

V1=27 км/ч

t1= 5 ч

V2=21 км/ч

t2=7 ч

S-? длиннее

S1=V1*t1=5*27=135(км)  расстояние проплыл по реке

S2=V2*t2=7*21=147(км) расстояние проплыл по озеру

S=S2-S1=147-135=12(км) по озеру путь длиннее  чем по реке