1) 10+ 2x=90 + x 6) 1,3x-0,5 = 3,7 + x11) (-20x – 50)*2 = 1002) 4-x= 1 + 4x7) 2,2x + 2,6 =

2x+112) x - 32 = (x + 8)*(-7)3) 46 + 16x= x - 5413) 3 (5 – x) + 13 = 4 (3x - 8)8) 1,5x + 24 = x-16 Срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Артём.

Ответ:

1) 2x-x=90-10  6) 1.3x-x=3.7+0.5  2) 4-x=1+4x        7) 2.2x-2x=1-2.6

   x=80                 0.3x=4.2                5x=3                 0.2x= - 1.6

                              x=4.2/0.3=14          x=3/5=0.6         x= - 8

Пошаговое объяснение:

3) 16x-x=-54-46     13) 15-3x+13=12x-32       8) 1.5x-x=-24-16

        15x= - 100             28+32= 12x+3x             0.5x=-40

         x= - 6(²/₃)              60= 15x                            x= - 80

                                         x= 4

условия 11 и 12 не понятны.  если * это умножить то:

11) -40x=100+100             12) x+7x=-56+32

       x=200/(-40)= -5                8x= - 24

                                                 x= - 3