Решите уравнения 1) 3/4=15/×+7; 2) 5/9=×-3/27; 3) ×+1/24=5/8. Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Маяцкий Егор.
1) 3*(x+7)=15*4
3x+21=60
3x=39
x=13
2)5*27=9*(x-3)
135=9x-27
162=9x
18=x
3)8*(x+1)=24*5
8x+8=120
8x=112
x=14