246. Найдите такое число, чтобы при делении его на: а) 44 получилось в частном 39 и 36 в

остатке;б) 123 получилось в частном 66 и 100 в остатке;пожалуйста помогите ​
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.
Решим в виде уравнения:
а) x/44=39 (в остатке 36)
x=39*44+36
x=1716+36
x=1752
Проверка:
1752/44=39 (остаток 36)
б)x/123=66 (в остатке 100)
х=123*66+100
х=8118+100
х=8218
Проверка:
8218/123=66(остаток 100)
20 -7