11x-37 = 9yx-2y = 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.

Ответ:

у=2

х=5

Пошаговое объяснение:

11х-37=9у

х-2у=1

х=1+2у

11×(1+2у)-37=9у

11+22у-37=9у

22у-9у=37-11

13у=26

у=2

11х-37=9×2

11х=18+37

х=5