Нод(272;102)= помоги пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Тузова Виктория.

272 = 2 × 2 × 2 × 2 × 17

102 = 2 × 3 × 17

НОД ( 272; 102 ) = 2 × 17 = 34

Ответ: 34.