В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ СКОСИЛИ 5/12 всего луга , во второй скосили на 1/8луга меньше чем в первый какую

часть луга скосили за эти два дня. КРАТКИЙ ЗАПИСЬ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбуз Ксения.

Ответ:

17/24

Пошаговое объяснение:

Весь луг - 1 часть

1 день - 5/12 части

2 день 5/12-1/8 = 10/24-3/24=7/24 части

За два дня 5/12+7/24=10/24+7/24=17/24

Краткая запись:

2 день 5/12-1/8 = 10/24-3/24=7/24

За два дня 5/12+7/24=10/24+7/24=17/24