Сравните дроби а)7/18 и 11/18 б) 8/11 и 15/22 в)5/12и 7/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.

Ответ:

 \frac{7}{18}   <  \frac{11}{18}  \\  \frac{8}{11}   >  \frac{15}{22}  =  >  \frac{16}{22}   >  \frac{15}{22}  \\  \frac{5}{12}  <  \frac{7}{9}  =  >  \frac{15}{36}  <  \frac{28}{36}