Упростите выражение, а затем вычислите его значение.б) (2а — 5)2 + (5а - 2)2 при а = – 1;​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойцов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2a-5)^2+(5a-2)^2=4a^2-20a+25+25a^2-20a+4=29a^2-40a+29=29*(-1)^2-40*(-1)+29=29+40+29=98