(-0,2) ^ 4 (-0,2) ^ 3(0,6)^27^1*3^3*(-2)^3вычислите нужно срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Рома.

Ответ:

  1. (-0,12)⁴ = 1/625 ; альтернативная форма : 5-⁴
  2. (-0,12)³ = -1/125 ; альтернативная форма : -5-³
  3. (0,6)² = 9/25 ; альтернативная форма : 0,36 или (3/5)²
  4. 7¹ * 3³ * (-2)³ = -1512 ; альтернативной формы нету!!

Пошаговое объяснение:

объясню один пример: (0,6)²

(0,6)² - преобразуем десятичную дробь в обыкновенную

(3/5)² - чтобы возвести дробь в степень нужно возвести в эту степень числитель и знаменатель

получается: 9/25