Нок и нод 180,396пж срочно помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

Ответ:

НОД(180,396)=2*2*3*3=4*9=36.

180=2*2*3*3*5

396=2*2*3*3*11

-------------------------------------------------------------------------------

НОК(180,396)=2*2*3*3*5*11=1980

180=2*2*3*3*5

396=2*2*3*3*11

Пошаговое объяснение: