Решите задачу с помощью уравнения: Одно число больше другого в 4 раза? Чему равны эти числа, если

их сумма равна 145

Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Александр.

Ответ: 29 и 116

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число будет x, тогда второе 4*x

Составим уравнение:

x + 4x = 145

5x = 145

x = 145/5 = 29

x = 29 - первое число

Найдём второе число

29 * 4 = 116 - второе число.