Пожалуйста помогите вычеслить дробь: 5/15+7/25-1/5=


Ответы на вопрос

Отвечает Иданов Сергей.

Ответ:

31/75

Пошаговое объяснение:

5/15+7/25-1/5 → приведём все дроби к единому знаменателю 75:

5/15+7/25-1/5 = (5*5 + 7*3 - 1*15)/75 = (25 + 21 -15)/75 = 31/75