за 7 дней в столовой израсходовали 21 кг масла На сколько дней при той же норме расходовали хватит

36 кг масла На сколько дней хватило бы этого масла если бы каждый день расходовали на 1 кг больше ПЖ ГО С УСЛОВИЕМ ДАМ 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Денис.

Ответ:

21 кг масла - 7 дней

36 кг масла - ? дней при той же норме

36 кг масла - ? дней при увеличении нормы на 1 кг

21/7=3 кг масла расходовали за 1 день

36/3=12 дней ( на такое колличество дней хватило бы масла при той же норме)

36/4=9 дней ( на такое количество дней хватит масла при увеличении нормы на 1 кг)

Пошаговое объяснение: