За 7 дней в столовой израсходовали 21 кг масла. На сколько дней при той же норме расхода хватит 36

кг масла? На сколько дней хватило бы этого масла, если бы каждый день расходовали на 1 кг больше? Можно с условием напишите?!

Ответы на вопрос

Отвечает Туева Анастасия.
1)21:7=3(кг)- в день
2)36:3=12(д)- хватит 36 кг масла
3)1+3=4(кг)- в день
4)36:4=9(д)- если бы масла было больше на 1 кг