решите задачу с помощью уравнения если из задуманного числа вычесть 67 а зачем к разности прибавить

28 то получится 82 найдите задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Сливка Ніка.

Ответ:

121

Пошаговое объяснение:

Пусть задуманное число х. Тогда

(х-67) + 28=82

х = 82+67-28

х = 121

Проверка

(121-67) +28= 82

82 =82