Спростіть вираз: 6/x-6 + x-7/x2-36 пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Козыбаев Алмас.

\frac{6}{x-6} +\frac{x-7}{x^{2} -36} = \frac{6*(x+6)}{x^{2}-36 }+\frac{x-7}{x^{2}-36 }=\frac{6x+36+x-7}{x^{2}-36 } =\frac{7x+29}{x^{2}-36 }