Кассир записал количество проданных билетов на фильм за день. Он заметил, что билеты, проданные на

4 дня, располагались в определенном порядке: 148; 144; 136; 120 ... Сколько билетов будет продано на 5-й день при соблюдении законности? пжжжжжжж быстро нужно ответ отдаю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.

Ответ:

88

Пошаговое объяснение:

Найдем разницу между соседними днями:

148 - 144 = 4

144 - 136 = 8

136 - 120 = 16

Видно, что число проданных билетов образует прогрессию с шагом 2ⁿ. Значит в пятый день будет продано на 2 · 16 = 32 билетов меньше, чем в четвертый:

120 - 32 = 88