Кассир записал количество проданных билетов на фильм за день. Он заметил, что билеты, проданные на

4 дня, располагались в определенном порядке: 148; 144; 136; 120 ... Сколько билетов будет продано на 5-й день при соблюдении законности?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анютка.

Ответ:

88

Пошаговое объяснение:

наблюдается закономерность

148-4=144,  144-8=136,   136-16=120,  120-32=88

каждый раз вычитаем число в 2 раза больше предыдущего