Из ткани 127,5 м вышито 51 платье. Сколько метров таких 18 платьев шьется из ткани? помогите

плиииизззз

Ответы на вопрос

Отвечает Есенина Мария.

Ответ:

45 м

Пошаговое объяснение:

127.5 м - 51 шт

х м - 18 шт

Прямая пропорциональность:

х * 51 = 127.5 * 18

х = 2295÷51

х = 45

Отвечает Кохтенко Олег.

Ответ:

45

Пошаговое объяснение:

1)127,5:51=2.5

2)2.5*18=45