Задача:Для 8-ми деталей нужно 1 целая 1/5кг железа. Сколько нужно кг железа для 12-ти деталей?


Ответы на вопрос

Отвечает Марцевич Артём.

Ответ:

8 деталей--1,2 кг

12 деталей--? кг

12×1,2/8=3,6/2=1,8кг или 1 целая 4/5кг

Ответ:1,8кг

Отвечает Немков Даниил.

Ответ:

1.8

Пошаговое объяснение:

8 - 1.2

12 - x

8x=12 * 1.2

x=(12*1.2)/8

x=1.8