(4/5-y)+1/6=1/3-1/10 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Юляша.

Ответ:

у=11/15

Пошаговое объяснение:

(4/5-y)+1/6=1/3-1/10

4/5+1/6-1/3+1/10 =у

у= 8/10+1/10 + 1/6-2/6

у= 9/10- 1/6

у= (27-5)/30

у=11/15