Выполните действие: 5,7 – (- 4,1) – 5,7 + (- 0,3). * 1 балл15,2– 3,8– 4,43,84,4Найти

корень уравнения: - у – 5 = - 3,5 *1 балл– 1,51,58,5– 8,54Выполните действие: 11,9 – (- 6,7) – 11,9 + (- 2,5). *1 балл9,2– 9,23,8– 4,24,2​

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Дарья.

Ответ:

1) 3.8

2)у=-1.5

3)4.2

Пошаговое объяснение:

1)5.7-5.7=0

4.1-0.3=3.8

2)-у-5=-3.5(нужно все цифры перенести в левую сторону, при переноске нужно заметить знак на противоположный)

-у=5-3.5

-у=1.5

у=-1.5

3) 11.9-11.9=0

6,7-2.5=4.2