на стройку привезли 60ц песка, а цемента в 5 раз меньше. На сколько центнеров меньше привезли

цемента, чем песка​

Ответы на вопрос

Отвечает Байкова Ирина.

Ответ:

песка-60ц.

цемента-?,в 5 раз меньше чем песка.

решение:

60:5=12(ц)-цемента

60-12=48(ц)

ответ: на 48 центнеров меньше,привезли цемента,чем песка.

Отвечает Гладков Денис.

Ответ:

48ц

Пошаговое объяснение:

1)60:5=12ц привезли песка

2)60-12=48 ц