Решить задачу сережа ехал на велосипеде 3часа со скоростью 12км/ч. С какой скоростью он должен был

ехать чтобы преодолеть это расстояние за 2часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Мокушин Женя.

Ответ:

Чтобы  преодолеть это расстояние за 2 часа надо ехать со скоростью 18км/ч.

Пошаговое объяснение:

3 часа со скоростью 12км/ч=12×3=36км

36÷2=18км/ч

Отвечает Жадаева Ксения.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

3•12=36(км) проехал

36÷2=18(км/ч)

Ответ 18 км/ч