ученики высадили на клумбы Астры бархатцы и петуния всего растений было посажено 128 петуний было в

3 раза меньше чем бархатцев aact в четыре раза больше чем петуний Сколько цветов каждого вида было посажено​

Ответы на вопрос

Отвечает Затюпа Александра.

Ответ:

х+3х+4х=128

8х=128

х=128:8

х=16

петуния = 16

бархатцы = 16×3= 48

аасt)) = 16×4=64

Отвечает Мудрый Сергей.

Ответ:

16 петуний, 48 бархатцев, 64 астр.