12:5x=3:2 Помогите пж пж пж пж пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Назарбаева Арай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12:5x=3:2     решаем пропорцию

5х*3=12*2

15х=24

х=24:15

х=1,6

-------------

12: 5*1,6=3:2

12:8=3:2

1,5=1,5

Отвечает Гончарова Кристина.

Пошаговое объяснение:

12:5x =3:2

смотри если 5x то это значит что это 5 умножить на х.

12:5•х=3:2

х=512

х=60

32=6

12:560=6

всё