Реши уравнение : √х-15=4(х-15 под корнем)


Ответы на вопрос

Отвечает Янбухтин Алишер.

Ответ:

x = 31

Пошаговое объяснение:

 \sqrt{x - 15 = 4}

x - 15 = 16

x = 16 + 15

x = 31

упрощаю

 \sqrt{31 - 15}

4 = 4

Можно не упрощает, тогда ответь 31,но я упустила, тогда ответ 4=4