Разделите число 80 в отношении 3 : 7. Запишите наименьшее из чисел. Скажите пожалуйста объяснение

по действиям 20 баллов Кто ответит первый как лучший ответ сделаю

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Юлия.

Ответ:

всего частей задано 3+7=10, значит 1 часть равна 80/10=8 единиц числа, тогда заданные части 3*8=24 (меньшее) и 7*8=56.

Проверимм 24:56=3:8