#349 Представьте в виде неправильной обыкновенной дроби смешанные числа:3 3/45 7/1014 4/58 7/1224

3/415 3/79 9/1114 20/2112 3/2315 5/24ПЛС СРОЧНО+

Ответы на вопрос

Отвечает Бегоян Рипсимэ.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

#349  

Представьте в виде неправильной обыкновенной дроби смешанные числа:

3 3/4  = (4*3+3)/4=15/4;

5 7/10 =(10*5+7)/10=57/10;

14 4/5 =(5*14+4)/5=74/5;

8 7/12 =(12*8+7)/12=103/12;

24 3/4 =(4*24+3)/4=99/4;

15 3/7 =(7*15+3)/7=108/7;

9 9/11 =(11*9+9)/11=108/11;

14 20/21 =(21*14+20)/21=314/21;

12 3/23 =(23*12+3)/23=279/23;

15 5/24=(24*15+5)/24=365/24;