у 18 учеников по 2 тетради в клетку а у 16 учеников по 3. сколько всего тетрадей в клетку у всех

учеников.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Пошаговое объяснение:

1. 18×2 = 36

2. 16×3 = 48

3. 36+ 48 = 84

Ответ: 84

Отвечает Колитова София.

Ответ:1) узнаем , сколько всего тетрадей у 18 учеников:18*2=36

2)теперь узнаем,сколько тетрадей у 16 учеников:16*3=48

3)теперь просто все складываем:36+48=84

Ответ:84 тетради всего.

Пошаговое объяснение: