Длина прямоугольника равна 60см,а ширина на 510 мм меньше.Найдите периметр и площадь

прямоугольника. Помогите решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Шамилов Ранис.

Ответ:

периметр прямоугольника 138 см,а его площадь 540 см²

Пошаговое объяснение:

510 мм=51 см

60-51=9 см  ширина

Р=2(а+в)=2(60+9)=2*69= 138 см периметр прямоугольника

S=ав=60*9=540 см²   площадь прямоугольника

Отвечает Крюков Даниил.

Ответ:

229,8см периметр прямоугольника; 3294см² площадь прямоугольника.

Пошаговое объяснение:

510мм=5,1см

1) 60-5,1=54,9 см ширина прямоугольника

2)Формула нахождения площади

S=a*b, где а-ширина b-длина

S=54,9*60=3294 см ² площадь прямоугольника

3) Формула нахождения периметра прямоугольника

Р=2(а+b)

Р=2(54,9+60)=2*114,9=229,8 см периметр прямоугольника