Звести дріб 3/7 до знаменника 28


Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.

28 : 7 = 4 - доп. множ. к 3/7 = (3·4)/(7·4) = 12/28

Ответ: 3/7 = 12/28.