Решите трёхэтажный пример: 1 _______ 1/30+1/42


Ответы на вопрос

Отвечает Мыреев Боря.

Ответ: 17 1/2

1)1/30+1/42=7/210+5/210=12/210=4/70=2/35

2)1:2/35=35/2=17 1/2

Отвечает Паршина Марина.

Ответ:

1)1/30+1/42=72/1260=2/35

2)1/(2/35)=35:2=17,5

Всем здоровья!

Пошаговое объяснение: