Пять братьев разделили после отца наследство поровну. В наследстве было три дома . Три дома нельзя

было делить их взяли старшие три брата . А меньшим за то выделили деньги .Каждый из старших заплатил по 800р. меньшим .Меньшие разделили эти деньги между собой и тогда у всех стало поровну. Много ли стоили дома ? ОБЪЕСНИТЕ ЗАДАЧУ

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:три дома стоили 6000 р.

1)найдем сколько заплатили братья:

800*3=2400 р отдали старшие братья

2)найдем по сколько р. получил каждый брат:

2400 : (5-3)= 2400 / 2 =1200 рублей получил каждый брат.

3)найдем сколько стоит один дом:

1200 + 800 = 2000 р.

4)найдем сколько стоили 3 дома:

2000*3=6000 рублей.

Пошаговое объяснение: