Пять братьев разделили после отца наследство поровну.В наследстве было три дома.Три дома нельзя

делить. их взяли старшие три брата . А меньшим за то выделили деньги.Каждый из старших заплатил по 800 рублей меньшим.Меньшие разделили эти деньги между собой. и тогда у всех братьев стало поровну.Много ли стоили дома

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Кристина.

 

І брат(старший) 4меньшим братьям выделил по 800руб

ІІ-3братьям по 800р

ІІІ - 2братьям по 800р

ІV - 1брату -800р

 

1) 4+3+2+1=10(братьев) - младших получилось всего

2) 800*10=8000(руб) - стоили дома