Пять братьев делили наследство отца поровну. В наследстве было три дома. Поскольку дома пилить

нельзя, их взяли три старших брата, а меньшим выделили деньги: каждый из трёх старших братьев заплатил по 800 рублей, а меньшие братья разделили эти деньги между собой. Сколько стоил один дом?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.

1) 800*3=2400(р)-отдали старшие братья всего денег двум младшим.

2)2400:2=1200(р)-получил каждый из братьев.

3)1200+800=2000(р)-стоил один дом.

4)2000*3=6000(р)-стоимость трех домов.